Gay-Sport.ru / О нас / Новости / Нам есть чем гордиться!

Нам есть чем гордиться!

Вот и закончились юбилейные X Гей-игры в Париже (Франция). Российские спортсмены смогли превзойти достижения прошлых Игр в Кливленде (США).
В этом году в нашем активе 24 медали, 12 - золотых, 3 - серебряных и 9 - бронзовых. Напомним, что на прошлых Играх наша команда завоевала 15 медалей разного достоинства (8 - 3 - 4).
Традиционно мы успешно выступили в легкой атлетике. Только усилиями двух спортсменов из Москвы и Владивостока было завоевано 9 медалей (6 золотых, одна серебряная и две бронзовых) в разных беговых дисциплинах.
Потрясает успех нашей танцевальной команды!
В разных дисциплинах завоевано 6 медалей (3 - 1 - 2). Особенно стоит отметить достижение капитана и тренера танцевальной дружины Юлии Ж., которая на своем примере показала свой высочайший уровень и мастерство. Она - абсолютная чемпионка Игр в самой высокой и престижной категории. Поздравляем!
На протяжении нескольких лет на международных и российских соревнованиях успешно выступает женская волейбольная команда Ника из Санкт-Петербурга. На этих Играх они подтвердили свой высокий уровень - в их активе золотая медаль.
Их поддержали волейболистки из других городов. Так, московская женская команда завоевала бронзовую медаль в категории В, а девушки из Владивостока в составе смешанной волейбольной команды с спортсменками из Германии также завоевали бронзу в своей категории.
Весомый вклад в успех нашей команды внесли представители Омска. В плавании им удалось внести в нашу копилку золото и серебро, а в боулинге - бронзу.
Не остались мы без медалей и в традиционно популярных видах спорта - теннису и бадминтону. В теннисе у нас золото и бронза, в бадминтоне бронза.
Мы от всей души поздравляем всех участников Гей-игр, победителей и призеров, и желаем им дальнейших спортивных успехов!

Следующие крупные спортивные ЛГБТ-соревнования ЕвроИгры пройдут в Риме (Италия) 11-13 июля 2019 года.